На «Винзаводе» представлена выставка о промышленности Москвы

Туризм >> 08.10.2021, 07:27

На «Винзаводе» начала свою работу выставка, посвящённая промышленности Москвы под названием «Открой Моспром». На выставке представлены полноразмерные макеты, химическая лаборатория, дополненная реальность. Это лишь часть экспозиции мультимедийной выставки. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Площадь выставки составляет более 1,5 тысячи квадратных метров. Она посвящена работе столичных фабрик и заводов.

В выставке принимают участие более 100 столичных производств. Экспозиция разделена на 5 тематических пространств – «Улица», «Квартира», «Офис», «Парк» и «Неоновый город». Они включают в себя более 20 интерактивных инсталляций. Однако, специалисты подсчитали, что на выставке представлены лишь 3% от совокупного количества столичных предприятий. Следует напомнить, что в российской столице сейчас успешно функционируют более 3 тысяч предприятий.

Москва, с точки зрения обрабатывающей промышленности, занимает лидирующие позиции на российском рынке. Кроме того, российская столица вполне конкурентоспособна на мировом рынке. Столичный промышленный комплекс развивается в целом быстрее. Чем по всей России.