Москва и АСИ договорились о развитии промышленного туризма

Туризм >> 18.06.2022, 07:01

Столичный градоначальник Сергей Собянин договорился с руководством агентства стратегических инициатив о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма. Соответствующее соглашение было подписано накануне в рамках ПМЭФ-2022. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе столичного градоначальника. Там отметили, что подписанное соглашение предусматривает обмен информацией о лучших практиках в сфере промышленного туризма, информационную поддержку, и совместное участие в выставках, и иных отраслевых мероприятиях.

Кроме того, у партнёров есть планы по организации регулярных экскурсий на столичные промышленные предприятия, включая субъекты малого и среднего предпринимательства, а также различные объекты инфраструктуры города. Правительство Москвы в последние годы оказывает активную поддержку развитию промышленного туризма в городе.

По итогам прошлого года российская столица стала победителем конкурса «ПРОМновации», являющегося всероссийским акселератором промышленного туризма, организованного при поддержке Минпромторга, и Ростуризма.