В «Технополис Москва» прошёл спектакль в рамках проекта «Моспром вдохновляет»

Туризм >> 22.08.2022, 07:08

Жители российской столицы посетили спектакль «Двое на качелях», организованный в «Технополис Москва» в рамках проекта «Моспром вдохновляет». Главные роли в спектакле исполнили Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц. Власти российской столицы считают данный проект весьма перспективным, и намерены масштабировать его. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Проект «Моспром вдохновляет» был запущен в качестве нового формата проекта «Открой Моспром». В рамках этого проекта на площадках столичных промышленных предприятий будут показывать спектакли, и проводить концерты. В августе бесплатные культурные мероприятия будут проводить на территории особой экономической зоны «Технополис Москва». Планируется, что эти мероприятия посетят более 4 тысяч человек. Сегодня власти Москвы в очередной раз пытаются объединить культуру и промышленность.

Следует отметить, что 6 августа на территории «Теънополис Москва» состоялся концерт, на котором выступили Юрий Башмет и Игорь Бутман. Они исполнили известные произведения отечественных и зарубежных композиторов в джазовой обработке.