Собянин рассказал о проектах, которые завершат и запустят ко Дню города Москвы

Туризм >> 27.08.2022, 07:15

Самое большое колесо обозрения откроется в Москве на ВДНХ ко Дню города, который отметят праздничными мероприятиями во всех районах российской столицы. Кроме того, к 875-летию Москвы будет открыто движение транспорта по части Московского скоростного диаметра, а также будет открыт Международный центр самбо и бокса в «Лужниках». Об этом журналистам рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что культурные мероприятия в День города будут проходить практически на всех площадках Москвы, включая Тверскую.

Собянин поздравил с наступающим праздником москвичей, отметив, что мы живём в необычное время, сопряжённое с уникальными и сложными вызовами. Москвичи обязательно преодолеют все трудности благодаря своему трудолюбию и неуёмной энергии. Москва продолжит своё развитие, и всегда будет одним из лучших городов мира с точки зрения комфорта проживания, и никакие санкции не помешают москвичам достичь новых высот, отметил Сергей Собянин.

Юбилей, по мнению мэра, заключается вовсе не в количестве лет, а в количестве достижений, и качестве жизни. Особенно это касается городов, однако человека это тоже касается.