В Москве провели экскурсии по 30 фабрикам и заводам в рамках проекта «Открой#Моспром»

Туризм >> 03.12.2022, 10:44

Тридцать фабрик и заводов российской столицы провели экскурсии в рамках проекта «Открой#Моспром». Одна из последних экскурсий прошла в НИИ хлебопекарной продукции. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что сегодня в Москве работает более 200 предприятий пищевой промышленности. Более четверти из них занимаются производством хлебобулочных изделий.

Некоторые предприятия работают в столице не один десяток лет. К примеру, в городе уже 90 лет работает НИИ хлебопекарной промышленности. В структуре института функционируют научные центры и лаборатории. В них работает 50 научных сотрудников. Кроме того, в структуру института входит музей чистых культур и микроорганизмов. В его коллекции содержатся уникальные штаммы молочнокислых бактерий и дрожжей для хлебопекарной промышленности.

Сегодня вопросы качества хлебобулочных изделий имеют важнейшее значение. Этому посвящены важнейшие научные направления деятельности института. В своей деятельности специалисты института активно используют новые технологии.