В Москве стартовала регистрация на экскурсии по фабрикам в раках проекта «Откройте Моспром»

Туризм >> 14.03.2023, 10:02

Первые экскурсии по 30 промышленным предприятиям российской столицы пройдут с 20 по 31 марта. Все желающие уже сейчас могут зарегистрироваться на них. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там напомнили, что проект «Открой Моспром» в этом году празднует своё десятилетие. За время существования данного проекта его аудитория выросла уже до 11,5 миллиона человек.

В честь юбилейного года, чтобы все желающие могли открыть для себя как можно больше столичных предприятий, в 2023 году было решено проводить экскурсии каждый месяц. Одним из новичков нынешнего сезона станет московский производитель сумок и аксессуаров «Медведково». Также в этот раз предусмотрено проведение новых мастер-классов. К примеру, на производстве шоколадной фабрики «FrenchKiss». В рамках данного мастер-класса гости смогут приготовить авторские шоколадные конфеты.

В музеях предприятий гостям расскажут об истории создания московской промышленности, современных разработках и достижениях. Свои двери также откроют предприятия, которые стали участниками проекта с самого первого дня.