Москва получила 2 специальных приза на Всероссийской туристической премии

Туризм >> 24.02.2024, 11:05

Москву признали лучшим регионом для семейного туризма и отдыха в рамках Всероссийской туристической премии. Кроме того, российская столица получила 2 специальных приза от организаторов – за активное развитие в области подготовки и проведения деловых мероприятий, и за лучший межрегиональный проект. Лучшим межрегиональным проектом был признан проект «Три столицы: от рассвета до заката», подготовленный совместно с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе столичного комплекса по туризму.

В рамках конкурса оценивались итоги городских проектов за 2023 год. Каждый пятый российский путешественник приезжает в столицу России вместе с семьёй. Гостей привлекает огромный выбор культурных площадок, насыщенная афиша мероприятий, и разнообразие туристических программ. Город постоянно развивает данное направление и предлагает новые форматы для знакомства с достопримечательностями, историей и традициями столицы.

Один из представленных на премии проектов – познавательная программа «Играй в Москву». Она предлагает взрослым и детям изучить столицу, пройдя по 7 увлекательным маршрутам-приключениям.