Вкапываемые бассейны для дачи

Современные вкапываемые бассейны по главному назначению не отличаются от предшественников античного мира. Жители Древней Греции, Рима прекрасно знали ценность искусственного водоема, получали максимальную пользу, удовольствие от посещения.

В Древней Греции и Риме водоём находился в бане, где почтенные граждане проводили весь день, отдыхая от повседневных забот, расслабляясь после физических упражнений. Строительство собственного водоема — не миф, а прекрасная современная реальность.

Приобрести бассейн на сайте

lazalka.ru довольно просто, главное определиться, какой из них будет отвечать всем вашим требованиям.

Из чего складывается проект?

  1. Выезд специалиста на предполагаемое место строительства водоема, обсуждение проекта с заказчиком. Учитываются все пожелания в рамках бюджета.
  2. Составляется смета нужных материалов и оборудования. В планировании искусственного водоема нужно, чтобы все было организовано до мельчайших деталей. Каким будет бассейн? Железобетонный, полипропиленовый, сборно-каркасный, композитный, акриловый, а также скиммерный или переливной - зависит только от Вашего желания.
  3. Строительство и установка комплектующих — это долгий, требующий большой выдержки процесс. Наберитесь терпения и ждите, когда закончится установка водоема, и Вы оцените великолепную возможность купания в своем собственном водоеме.

Оборудование

Профессионально спланированная и установленная конструкция чаши будет отличаться качественным материалом изготовления, практичностью и долговечностью оборудования.

Оформляя заказ на монтаж вкапываемого бассейна, инженеры подберут дополнительное оборудование и аксессуары:

  • насосы разной мощности для перекачки и подачи воды в резервуары чаш;
  • фильтрующие установки и комплектующие к ним;
  • устройства для подогрева воды до приемлемой температуры;
  • лестницы для безопасного спуска в чашу;
  • элементы установки подводного освещения чаши;
  • мозаику для декоративного оформления конструкции и прилегающей территории;
  • ассортимент бытовой химии для поддержания чистоты конструкции и самой воды.

Монтаж

Как правило, композитные бассейны устанавливаются в котлован, но довольно часто инженеры сталкиваются с особенностями нестандартных установок (частичное заглубление, установка на поверхности, установка в переменный ландшафт, установка в пентхаусе и пр.) и с успехом решают поставленные перед ними задачи. Очень удобно то, что устанавливая бассейн, вам не потребуется как-либо интегрировать его в канализацию и прочую инженерную инфраструктуру. Еще одним "плюсом" является долговечность материалов, из которых производятся такие бассейны. Они не боятся солнца (ультрафиолетовых лучей), не подвергаются воздействию химических веществ (растворителей, щелочей, кислот).

Чаши из композитных материалов имеют длительные сроки гарантии. В первую очередь это обусловлено опытом их использования не только в России, но и в Америке, Европе и Австралии. При проектировании важно учесть и климатические особенности местности. Такая разновидность - единственная, для которой не страшна зима, резкие перепады температур и использование в регионах с суровым климатом. Поверхность их настолько ровная и гладкая, что проникновение грибков, инфекций или водорослей становится невозможным. Непористая однородная структура позволяет легко очистить от любых загрязнений чашу. Эти бассейны не поддаются воздействию различных реагентов для очистки и дезинфекции воды, поэтому поверхность чаши практически не изменяет первоначальный цвет и не подвержена старению.