Столичные предприниматели предлагают отменить ограничения для привитых

Представители московской индустрии развлечений, входящие в состав столичного Совета предпринимателей, выступили с инициативой о полной, либо частичной, отмене ограничений для вакцинированных людей. Соответствующее письмо было направлено руководителю столичного департамента инновационного развития и предпринимательства. Предприниматели выступают за всестороннее обсуждение данной инициативы с профильными службами города.

Авторы письма акцентируют внимание, что действующие в Москве ограничения остаются одинаковыми независимо от того, привит человек или нет. Предприниматели сферы развлечений обязаны соблюдать все существующие ограничительные нормы и правила, что негативно отражается не только на настроении людей, но и на доходах предпринимателей. Некоторые столичные предприниматели уже сейчас предлагают бонусную систему для тех, кто предъявит сертификат, подтверждающий вакцинацию.

Совет предпринимателей Москвы появился 30 марта, и в его рамках сейчас действует 21 рабочая группа. В эти группы вошли 128 столичных предпринимателей, представляющих различные сферы экономики.