Московский бизнес при ограничениях предлагает обнулить налоги и компенсировать коммуналку

Бизнес российской столицы предложил властям ввести некоторые меры поддержки в случае временного прекращения деятельности, и введения системы QR-кодов. К примеру, бизнес предлагает обнулить налоги на имущество и землю, а также компенсировать 100% затрат на коммунальные услуги. Соответствующие предложения на рассмотрение московским властям представил аппарат столичного бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой. Там отметили, что поддержку предлагается оказывать в течение всего периода действия ограничительных мер, а также в 50% длительности этого периода.

Столичный бизнес также предлагает ввести беспроцентную рассрочку в отношении в рамках договоров купли-продажи недвижимого имущества, находящегося в городской собственности. Если говорить об оплате труда, то тут рекомендована поддержка в размере 1 регионального МРОТ на каждого работника. Кроме того, властям предлагают компенсировать 100% средств уплаченных в фонды с начисленной заработной платы работников.

Ранее сообщалось, что правительство России в рамках борьбы с коронавирусом намеренно объявить период с 30 октября по 7 ноября текущего года нерабочими днями.