В Москве предлагают ввести специальный налоговый режим для индустрии фитнеса и красоты

Татьяна Минеева, занимающая пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в российской столице, выступила с инициативой о введении специального налогового режима для индустрии фитнеса и красоты. Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами накануне. Она отметила, что этот специальный налоговый режим будет распространяться на трудовые налоги, включая НДФЛ, и отчисления в социальные фонды.

В индустрии фитнеса и красоты значительная часть расходов приходится на оплату труда. Введение специального налогового режима позволит вывести данный вид бизнеса из тени, и обеспечит существенный налоговый эффект для столичного бюджета, полагает госпожа Минеева. Она попросила поддержки данной инициативы и на федеральном уровне, так как снижение налоговой нагрузки на индустрию фитнеса и красоты будет иметь положительный эффект в масштабах всей страны.

Следует напомнить, что индустрия фитнеса и красоты считается одной из наиболее пострадавших в России в период пандемии коронавируса на фоне действовавших ограничений. Огромное количество фитнес-клубов после пандемии так и не открылось.