Как проводится проверка качества сварных стыков газопроводов

Проверку необходимо осуществлять как в процессе реализации технологических операций, так и после их осуществления. После проведения дуговой либо газовой сварки швы в обязательно порядке должны быть визуально осмотрены. Требуется установить:

  • отсутствие окалин, металлических брызг, шлака и иных загрязнений;
  • соответствие нормам СНиП на ширину швов и смещение кромок;
  • отсутствие трещин, прожогов, кратеров;
  • наличие легких выпуклостей, плавность переходов.

Часто контроль сварных соединений газопроводов в Москве требуется для оформления различной документации государственного образца. Она необходима при реализации заказов крупных компаний.

Какие методики используются для более тщательного контроля?

Обычно задействуются физические методы. К ним относится ультразвуковой и радиографический контроль. Обе методики подходят для анализа как внутренних, так и внешних стыков.

Как проводится проверка качества сварных стыков газопроводов

Ультразвуковой метод необходимо в обязательном порядке дублировать с радиографическим. Это своеобразная страховка, которая позволит не упустить важные моменты. Проверка ультразвуком - это неразрушающий способ контроля. Это значит, что во время проверки не придется каким-либо способом влиять на физические свойства объекта.

Его задача заключается в том, чтобы не допустить в эксплуатацию сварные соединения, у которых дефект шва превышает 25 мм при протяженности в 300 мм. Результаты проверок ультразвуковым и радиографическим методом вписываются в итоговый протокол.

Где заказать радиографический контроль газопроводов в Москве?

Если вам потребовалась данная услуга, то обратитесь в нашу компанию. Она обладает несколькими преимуществами. В первую очередь следует выделить наличие современного и высокоточного оборудования. Оно позволяет выявлять даже самые незначительные дефекты.

Компания работает в соответствии с законами. Все результаты будут внесены в документ государственного образца. Что касается цен, то они находятся на доступном уровне. Исследование будет осуществлено в сжатые сроки. Это связано с наличие хорошей техники и большим опытом сотрудников. Они готовы справиться с задачей повышенной сложности. Также мы предлагаем множество других услуг.