Промышленное производство в Москве выросло на 15%

Аналитика >> 09.06.2021, 08:14

Объём промышленного производства в российской столице по итогам первого квартала текущего года увеличился на 15% в соотношении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Рост промышленного производства столице обеспечило увеличение объёмов обрабатывающей промышленности, а также высокий уровень спроса на продукцию сферы услуг, телекоммуникаций, и здравоохранения.

За период пандемии коронавируса в российской столице не закрылось ни одно крупное предприятие. Если до пандемии предприятия были на грани банкротства, то ограничения лишь ускорили их процесс покупки другие регионы, либо переезд в другие регионы. На общую динамику столичной экономики положительное влияние оказывает развитие экономики. К примеру, производство лекарственных средств и материалов в сравнении с первым кварталом прошлого года выросло в 2,1 раза.

Кроме того, существенно возросли объёмы производства медицинского оборудования, и различных лабораторных установок. Положительную динамику можно наблюдать и в направлении производства химических веществ.