Количество заказов навынос в Москве выросло в 5 раз

Аналитика >> 09.07.2021, 15:38

Число заказов навынос в заведениях общественного питания Москвы выросло в 5 раз уже в первую неделю действия обновлённых правил посещения столичных ресторанов с использованием QR-кодов. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель «Яндекс Еды». Он также отметил, что возможность принимать заказы навынос впервые подключили некоторые крупные сети быстрого питания, и рестораны без залов, которые ранее работали исключительно на доставку. Положительное влияние на динамику заказов навынос оказала и тёплая погода.

Эксперты обращают внимание, что в сегменте навынос наиболее стремительными темпами растёт количество заказов, которые клиенты делают прямо у дверей заведения. На минувшей неделе в российской столице и Московской области также существенно возросло количество заявок от ресторанов на подключение к сервису «Яндекс Еда». Таких заявок в сравнении с первыми неделями июня стало на 40% больше, отмечают специалисты.

«Яндекс Еда» - это сервис для заказа блюд из ресторанов, и продуктов из магазинов. Сейчас с сервисом активно сотрудничают более 34 тысяч заведений в 170 российских городах. Кроме того, сервис активно развивается в Белоруссии и Казахстане.