Промышленное производство Московской области за 9 месяцев выросло на 15%

Аналитика >> 08.11.2021, 08:16

За 9 месяцев текущего года промышленное производство в Московской области продемонстрировало рост на 15,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, то наибольший рост зафиксирован в обрабатывающей промышленности. К примеру, за указанный период времени в регионе существенно возросло производство металлических изделий, лекарственных средств, и химической продукции.

Представитель министерства в беседе с журналистами также обратил внимание, что темпы роста промышленного производства в Московской области стабильно превышают средний показатель по России, который составил 4,7%. Постоянный рост промышленного производства в регионе можно объяснить активной инвестиционной политикой в Московской области. Каждый год в регионе запускается порядка 400 новых инвестиционных проектов.

Благоприятный инвестиционный климат в Московской области регулярно подтверждается различными рейтинговыми агентствами, которые тщательно оценивают работу региона с инвесторами.