Количество самозанятых в Москве достигло 900 тысяч

Аналитика >> 14.01.2022, 07:36

Количество самозанятых граждан в российской столице приблизилось к отметке в 900 тысяч. Уровень безработицы, при этом, снизился, и достиг максимально низкого показателя с весны 2020 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что ещё год назад самозанятых граждан в российской столице насчитывалось в 2 раза меньше. Уровень безработицы в Москве ещё в декабре 2020 года составлял порядка 2%, а сейчас специалисты фиксируют этот показатель на отметке в 0,48%.

Экономика российской столицы выходит из кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, и всё лучше адаптируется к существующим реалиям. Власти Москвы очень надеются, что смогут обеспечить показатели экономического роста, аналогичные 2021 году. Ограничения, если они и потребуются, будут вводиться исключительно точечно, подтвердили в столичной мэрии. Они не должны оказать критического влияния на экономику города.

Ранее эксперты обращали внимание, что российская столица не сможет избежать стремительного роста заболеваемости коронавирусом в ближайшее время.