Как используется силикат-кальция «ИзолМакс» в промышленной огнезащите

Аналитика >> 16.07.2022, 18:42

Силикат-кальциевые плиты «ИзолМакс» применяются в двух обширных отраслях человеческой деятельности:

  • строительстве;
  • промышленности.

В этой статье мы подробно остановимся на вопросе использования этого материала в промышленности, а также рассмотрим, почему «ИзолМакс» превосходно подходит для этих целей.

Зачем нужна огнезащита в промышленности?

Чаще всего, промышленная огнезащита используется для изоляции различного высокотемпературного оборудования, которое встречается на промышленных предприятиях. Речь идет о печах, котлах и любых других машинах, которые работают при высокой температуре. Такие устройства встречаются практически во всех отраслях человеческой деятельности — в пищевой промышленности, на стекольных и керамических заводах, в химической и нефтехимической отраслях, машиностроении, самолетостроении, металлургии, атомной энергетике и т.д. Сложно найти область промышленности, где не требовалась бы качественная и надежная огнезащита.

Кроме того, силикат-кальциевые плиты могут использоваться и для противопожарной обработки помещений заводов и фабрик, например, для изоляции эвакуационных коридоров, создания противопожарных стен и перегородок, огнестойких дверей и т.д.

Применение «ИзолМакс» в качестве промышленной огнезащиты

Российская компания «ИзолМакс» предлагает вам одноименные силикат-кальциевые плиты собственного производства. Это сертифицированный материал, который идеально подходит для использования в промышленности, благодаря своим характеристикам:

  • негорючесть;
  • высокая термостойкость — до +1000°C;
  • низкая теплопроводность;
  • экологическая безопасность и отсутствие в составе вредных веществ, что позволяет использовать материал даже в пищевой промышленности;
  • небольшая толщина и малый вес, благодаря чему с помощью этих плит можно обрабатывать любые машины;
  • легкая обработка самих плит, что позволяет вырезать элементы любого размера и формы, что особенно важно при отделке дверей у печей и котлов.

«ИзолМакс» может использоваться в качестве промышленной изоляции, как самостоятельный материал или в паре с другими составами, например, разными видами рулонных материалов. Для того, чтобы определить, какой слой нужен, важно провести расчеты. Вы можете обратиться в компанию «ИзолМакс» по по телефонам 8 (495) 648-08-97 (Москва), 8 (812) 648-00-59 (Санкт-Петербург) и 8 (800) 555-36-43 (бесплатно для всей России), консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут рассчитать стоимость задачи.