Пищевой мел «Богородский»: свойства, состав, польза

Торговля >> 22.02.2022, 22:56

Пищевой мел «Богородский» добывается в экологически чистой зоне, расположенной далеко от промышленных предприятий. Заводы и большие трассы с активным движением транспорта находятся от места его нахождения на огромном расстоянии. В этих удивительных областях растут луговые ароматные травы, раскинулись на много километров лиственные, хвойные и смешанные леса. При таких условиях пищевой мел обладает максимально полезными свойствами и не имеет в составе токсических примесей. В интернет-магазине https://NaturMel.ru/ купить пищевой мел «Богородский» по приятной стоимости не составит труда.

Если возникает желание попробовать мел, то лучше всего выбирать «Богородский», аналоги из обычной известки или школьного мела могут привести к непредсказуемым последствиям, так как они не предназначены для внутреннего использования. Для этой цели следует купить чистый продукт, годный для употребления, он заслуживает особого внимания для тех, кто заботится о своем здоровье и предпочитает применять натуральные добавки к еде.

Откусывается он с легкостью и незначительным хрустом. «Богородский» не жирный и в то же время не обладает избыточной сухостью. При пережевывании превращается в массу немного вязкую, но при этом она не прилипает к зубам. Визуальное утяжеление дает его сероватый оттенок, но этот факт нисколько не влияет на качество данного продукта.

Полезные свойства

Вопросы о целесообразности употребления мела внутрь до сих пор бурно обсуждается специалистами и обывателями. Но уже точно известно, что он приносит пользу организму человека. Его состав и связанные с ним свойства помогают восполнить нехватку карбоната кальция, который влияет на состояние ногтей, зубов, костной ткани и волос. В присутствии этого элемента лучше усваивается эндогенное железо, устраняя явления анемии.

Ранее мел часто ели беременные женщины, у которых впоследствии обнаруживалась нехватка именно железа в организме, что негативным образом сказывалось на состоянии и развитии плода. Быстрое выведение кальция из клеток тканей при патологии щитовидной железы также приводит к потребности использовать мел в качестве биологической добавки к обычному рациону.

Он позволяет устранить агрессивное действие желудочной кислоты, что особенно полезно при гастритах и склонности к образованию язв. Но при этом следует помнить, что мел не является лекарственным средством и может выступать только как вариант скорой помощи при изжоге и дискомфорте в желудке.Его удобно хранить, так как сроки годности мела не ограничены. Важно только, чтобы он лежал в сухом месте при обычной температуре. Негативно сказывается хранение известняка во влажной среде и холоде, в таком случае мел рассыпается на мелкие части.

Для получения максимальной пользы от употребления мела «Богородский», следует использовать его в небольших количествах, запивая большим объемом воды. В целом для улучшения состояния достаточно принять не более двух маленьких кусочков в сутки, они помогут насытить организм полезными элементами и не нанесут ему вреда.