Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
Число малых и средних предприятий в Москве за год выросло на 4,7%

Количество малых и средних предприятий в Москве в сравнении с прошлым годом выросло на 4,7%. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказала представитель ГБУ «Аналитический центр Москвы» Анастасия Алехнович. Она отметила, что выросло количество компаний не только в сфере IT, но и в научной, технологической сфере, и обрабатывающей промышленности. Оборот торговли в сравнении с прошлым годом увеличился на 30%, по услугам рост составил 20%.
Малые и средние предприятия в сегодняшней сложной ситуации обгоняют экономику крупного бизнеса, и активно перестраиваются. Не может не радовать и статистика банковского кредитования в столице. Рост в сравнении с прошлым годом составил порядка 10%. В условиях трансформирующейся экономики необходимо работать над повышением доступности финансирования, развитием новых инструментов финансирования, таких как инвестиционные платформы.
Сектор МСП в силу размера бизнеса является наиболее уязвимым, поэтому власти Москвы уделяют особое внимание мерам поддержки именного этого сектора столичной экономики.



