Малые и средние компании в Москве получили льготных кредитов на 133 миллиарда рублей

Финансы >> 27.07.2021, 10:18

В российской столице малые и средние компании в период действия в Москве масштабной программы льготного кредитования смогли получить кредиты на сумму 132,9 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. Там указано, что за всё время действия программы кредиты получили более 18 тысяч компаний, которые обеспечивают работой более 127 тысяч человек.

Ранее в мэрии сообщили, что продлили программу до 31 декабря текущего года, однако уже на новых условиях. Теперь на получение кредита смогут рассчитывать исключительно предприниматели из приоритетных отраслей. К этим отраслям можно отнести туризм, образование, культуру и спот. Для представителей бизнеса из этих отраслей доступен кредит по сниженной ставке. Следует отметить, что максимальная сумма кредита составляет 100 миллионов рублей, а срок действия льготной кредитной ставки составляет 24 месяца.

Средства могут быть потрачены на финансирование текущей деятельности, а получить кредит предприниматели могут в одном из 14 банков, которые стали партнёрами программы, отметили в столичной мэрии.