Инфляция на стройматериалы в Москве достигает 12%

Аналитика >> 14.10.2022, 07:35

Рост цен на строительные материалы в Москве достигает 10%-12%. Власти учитывают этот момент при планировании адресной инвестиционной программы столицы. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте строительства. Там отметили, что на текущий года инвестиционная программа в полном объёме обеспечена финансированием. Также следует отметить, что накануне власти Москвы утвердили адресную инвестиционную программу на 2023-2025 годы.

В эту программу входит перечень объектов, строительство и реконструкция которых будут профинансированы за счёт средств городского бюджета. В период с 2023 по 2025 годы планируют построить и ввести в эксплуатацию свыше 750 различных объектов. Это с учётом строительства домов по программе реновации. Кроме того, в ближайшие 3 года запланировано строительства свыше 130 различных социальных объектов включая детские сады, больницы, поликлиники и многое другое.

Следует также отметить, что в следующем году столичное метро станет больше сразу на 14 станций. Будут открыты последние участки Большой кольцевой линии. В 2024 году на карте появится новая Троицкая линия. Будет завершено строительство основных участков Московского скоростного диаметра.