Производство продуктов питания в Москве в прошлом году выросло на 6,1%

Аналитика >> 06.03.2023, 09:11

Московское производство продуктов питания по итогам прошлого года увеличилось на 6,1%. Это стало возможным в том числе благодаря столичным мерам поддержки промышленности. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что по итогам прошлого года также вырос объём продукции, который столичные предприятия поставили своим заказчикам.

К примеру, отгрузка молочных продуктов возросла на 23%, а мясных продуктов на 4%. В рамках поддержки промышленности компаниям выгодно размещать производства в столице. Город предоставляет под масштабные инвестиционные проекты землю в аренду без торгов. К примеру, в ТиНАО на таком земельном участке появится пищевой кластер с небольшими производствами хлебной, молочной и другой пищевой продукции, рассказали в столичной мэрии.

Сегодня в российской столице работает более 200 производителей высококачественной пищевой продукции. Они активно замещают используемое импортное сырьё и оборудование на отечественные аналоги, выходят на новые для себя зарубежные рынки, и расширяют существующий ассортимент.