Производство одежды в Москве выросло более чем в 8 раз в январе

Аналитика >> 27.03.2023, 12:09

Объём производства одежды в российской столице в январе текущего года вырос в 8,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. В российской столице сегодня работает более 200 предприятий лёгкой промышленности, включая производителей одежды, обуви, нетканых материалов. На этих предприятиях работает более 10 тысяч человек.

Накопленный опыт столичных компаний в совокупности с новыми возможностями, появившимися после ухода зарубежных брендов, способствовали существенному росту объёмов производства в отрасли. Созданные для бизнеса в российской столице комфортные условия, позволяют развиваться как крупным, так и малым и средним предприятиям. Размещение промышленных площадок в Москве открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, и большому набору системной поддержки от города.

Следует также обратить внимание, что в столице в 1,9 раза выросло производство трикотажных и вязаных изделий, а рост производства спецодежды составил 3,4 раза.