Московские компании увеличили объём промышленного производства на 8,9% за 10 месяцев

Аналитика >> 30.11.2022, 08:42

Московские компании в январе-октябре текущего года нарастили объём промышленного производства на 8,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что в условиях колоссального экономического давления столичные предприятия умудряются налаживать стабильную работу и увеличивают объёмы производства товаров.

Росту объёмов производства товаров особенно способствовали обрабатывающие предприятия, которые за указанный период увеличили объёмы выпуска продукции на 10,8%. Объёмы выпуска продукции в Москве растут также благодаря антикризисной помощи города. К примеру, предприятия могут рассчитывать на получение льготных инвестиционных кредитов по ставке 3%. Кроме того, столичным компаниям сейчас доступно более 20 мер системной поддержки. Среди них можно отметить займы, субсидии, специальные статусы.

Лидерами по росту объёмов выпуска продукции в Москве остаются изготовители одежды. Сегодня в российской столице работает более 200 компаний, представляющих лёгкую промышленность.