
«Московский эндокринный завод» поставил более 300 тысяч упаковок лекарств в медучреждения города

Предприятие из Москвы разработало карты для решения задач искусственного интеллекта

В Подмосковье до конца года создадут ещё 4 индустриальных парка

Московская компания увеличила скорость производства медтехники в 1,5 раза благодаря нацпроекту

Московское предприятие до конца года нарастит объём выпуска компьютерной техники на 30%

Санкционное давление не сказалось на промышленности Москвы

В Москве производитель готовой еды увеличил производство продукции на 25% благодаря нацпроекту
Оборот производителей пищевой продукции в Москве вырос на 22,6%

Оборот столичных производителей пищевой продукции в январе-феврале текущего года вырос на 22,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в номинальном выражении и достиг отметки в 94,6 миллиарда рублей. Следует отметить, что порядка 28% от общего объёма обеспечили предприятия, занятые переработкой и консервированием мяса и мясной пищевой продукции. В денежном выражении этот показатель составил 26,3 миллиарда рублей.
Почти 12,5 миллиарда рублей, или 13% смогли заработать производители мясной продукции. Оборот производителей хлебобулочных и мучных кондитерских изделий за тот же период превысил 12,4 миллиарда рублей. Столичные предприятия поступательно наращивают выпуск товаров, заполняя ниши, освободившиеся после ухода из России иностранных брендов. Доля столичных предприятий в общероссийском обороте отрасли составила 6,6%.
Лидерами роста в январе-феврале текущего года в столице стали компании, занимающиеся производством готовых кормов для домашних и сельскохозяйственных животных. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их выручка увеличилась почти в 3,7 раза в номинальном выражении.