В Москве увеличилось производство хлебобулочных изделий и полуфабрикатов

Экономика >> 05.12.2022, 09:45

В российской столице в период с января по октябрь текущего года увеличилось производство продуктов питания на 4,1%. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Совокупный объём отгруженной заказчикам продукции за этот период, как указано в сообщении, увеличился на 5%. К примеру, поставки мясной продукции выросли на 5,1%, а хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий 5,2%.

Сегодня в российской столице производством продуктов питания занимается более 200 предприятий. В российской столице располагается несколько крупнейших в России производителей продуктов питания. С начала года в столице выпустили 375 тысяч тонн хлебобулочных изделий. Кроме того, предприятиями российской столицы было выпущено 87 тысяч тонн мясных полуфабрикатов. Это превышает показатели за январь-октябрь прошлого года на 3,7% и 8% соответственно.

В рамках антикризисных мер поддержки власти столицы в марте текущего года приняли решение о предоставлении участков земли в аренду по ставке 1 рубль в год. Это позволяет компаниям снизить затраты на создание рабочих мест.