В Москве производство электрического оборудования выросло на треть

Аналитика >> 08.05.2023, 10:12

Московские предприятия за первые два месяца текущего года произвели на 33,6% больше электрооборудования в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что сегодня в городе действуют более 130 производителей электрического оборудования. На этих предприятиях работает более 17 тысяч человек.

Следует отметить, что производство электродвигателей, трансформаторов и распределительных устройств увеличилось за указанный период на 59%. Московские предприятия увеличивают объёмы производства и модернизируют свои производственные мощности на фоне растущего спроса. Важное место в столичной отрасли производства электрооборудования занимают кабельные предприятия. Сегодня в городе работают 18 компаний из данной сферы.

Размещение промышленных площадок в столице даёт инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта. Кроме того, производители могут рассчитывать на системную поддержку от города. Некоторым присвоен статус промышленного комплекса, что даёт право на налоговые преференции.