В Москве промышленность за 3 месяца увеличила объём производства почти на 6%

Аналитика >> 13.05.2023, 09:54

Объём производства промышленности в российской столице за первые три месяца текущего года вырос на 6%. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сегодня в российской столице функционирует более 5,5 тысячи промышленных площадок различных направлений, на которых работает более 720 тысяч человек.

В городе успешно производят лекарства и медицинские изделия, строительные материалы, оптические кабели, лифты и многое другое. Также в российской столице активно развивается и продовольственная отрасль. Московские предприятия всё чаще используют отечественное сырьё и оборудование, активно расширяют ассортимент и выходят на новые рынки сбыта.

Всему этому способствуют различные программы поддержки промышленности в Москве. В столице функционирует более 20 системных мер, и ряд антикризисных инструментов. К примеру, статус промышленного комплекса даёт предприятиям право на налоговые льготы, а под новые производства в рамках масштабных инвестиционных проектов можно получить земельный участок без обязательных торгов.