Фабрика из Москвы разработала более 50 видов мороженого

Торговля >> 03.05.2023, 09:49

Московский производитель мороженого разработал более 50 новинок. Новые виды мороженого были созданы с учётом запросов потребителей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что столичные продовольственные предприятия сегодня активно модернизируют свои производства, запускают новые линии, увеличивают мощности, и расширяют ассортимент выпускаемой продукции.

Подобному развитию событий способствует созданный в городе благоприятный инвестиционный климат, а также растущий спрос на локальные изделия. Производством продуктов питания в Москве сегодня занимается более 200 заводов. Среди них и фабрика мороженого, которая к новому летнему сезону увеличила свою продуктовую линейку на четверть. Сейчас она составляет 250 различных видов. Сейчас продукция фабрики представлена более чем в 300 кафе России и стран СНГ, и более чем в 5 тысячах точек продаж.

Компания выпускает шоколадное, сливочное мороженое, с добавлением фруктов и ягод, карамели прочих ингредиентов. В ассортименте также присутствуют виды продукции без лактозы. Компания имеет статус промышленного комплекса с 2017 года.