В Москве компании нарастили производство одежды более чем в 3 раза

Аналитика >> 03.12.2023, 10:26

Московские предприятия, представляющие лёгкую промышленность, за 9 месяцев текущего года нарастили объём производства одежды более чем в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что сегодня в Москве более 250 компаний занимаются производством одежды.

Рост производства одежды, как отмечают представители департамента, во многом обеспечен увеличением производства вязаных и трикотажных изделий. Их производство за указанный период времени выросло на 348,5%. Предприятия лёгкой промышленности столицы осуществляют производство обуви, одежды, головных уборов и многого другого, и постоянно расширяют ассортимент выпускаемой продукции.

В столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики отметили, что высокий темп развития предприятий лёгкой промышленности обусловлен стремлением производителей удовлетворить растущие потребности общества. Рост спроса на отечественную продукцию связан также и с массовым уходом из России зарубежных брендов. Совокупный объём отгрузки продукции столичных производителей одежды с начала текущего года превысил 53 миллиарда рублей.