Объём производства обрабатывающих предприятий в Москве вырос более чем на 17%

Аналитика >> 13.01.2024, 11:45

С января по ноябрь прошлого года московские предприятия, представляющие обрабатывающую промышленность, нарастили объёмы производства на 17,1% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что сегодня в российской столице работает свыше 4 тысяч промышленных площадок.

Следует отметить, что объём промышленного производства за указанный выше период увеличился на 15%. Самые высокие показатели прироста продемонстрировали производители пищевых продуктов, одежды, лекарственных средств и материалов, электрического оборудования, а также машин и автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Московские фабрики и заводы стабильно развиваются, стремясь максимально удовлетворить потребности рынка, и наращивают производственные мощности.

За январь – ноябрь прошлого года столичные представители обрабатывающей промышленности отгрузили своей продукции более чем на 9 триллионов рублей. Это на 7,2% больше показателя за соответствующий период 2022 года.