Объём производства автотранспорта в Москве вырос более чем на 28%

Аналитика >> 30.11.2023, 10:36

За 9 месяцев текущего года объём производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в Москве вырос на 28,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в столице отрасль автомобилестроения представляют около 20 предприятий. На этих предприятиях работает более 8 тысяч человек.

За указанный период автотранспортные компании отгрузили собственной продукции на 75 миллиардов рублей. Предприятия активно увеличивают объёмы собственного производства и выходят на новые рынки сбыта. Столичные предприятия активно расширяют собственные производственные мощности, расширяют ассортимент, и занимают освободившиеся ниши на рынке после ухода зарубежных брендов. Об этом рассказали в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

С января по сентябрь текущего года выпуск комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств вырос на 115%. Выпуск кузовов, прицепов и полуприцепов за тот же период вырос на 15,7%.