Компания из Москвы увеличила объём производства чипсов на 66%

Экономика >> 01.06.2023, 08:45

Компания из российской столицы в период с января по апрель текущего года выпустила на 66% больше чипсов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там напомнили, что производством продуктов питания в Москве занимается более 200 предприятий. На этих предприятиях работает более 50 тысяч человек. Эти компании выпускают широкий ассортимент изделий от колбас до конфет.

Компания постоянно расширяют продуктовую линейку и увеличивают объёмы производства. К примеру, компания «Московский картофель» за первые 4 месяца текущего года выпустила на 4,8 миллиона пачек чипсов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таких результатов компании удалось достичь благодаря расширению рынка сбыта и продуктовой линейки.

Сегодня ассортимент бренда составляет 23 вкуса чипсов на плоской и рифлёной базе. Продукция компании представлена во всех регионах России, как в крупных торговых сетях, так и в частных торговых точках. Изделия также можно приобрести на маркетплейсах и в сервисах доставки. Также продукция компании отправляется на экспорт.