В Москве производство бумаги и бумажных изделий выросло более чем в 4 раза ща год

Аналитика >> 11.04.2024, 08:57

Производители бумаги в столице за январь-февраль текущего года нарастили выпуск бумаги, и бумажных изделий более чем в 4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что сегодня в Москве более 700 предприятий выпускают книги, упаковку, бумагу и прочую продукцию.

Отрасль демонстрирует высокую динамику роста в 2024 году. Всего было отгружено товаров на 7,8 миллиарда рублей, что на 68% превышает результат за аналогичный период 2023 года. В ассортименте столичных предприятий имеются бумага и картон, ящики и коробки, обои, канцелярские принадлежности, и другие изделия.

Растущий объём промышленного производства в столице обусловлен в том числе и всесторонней поддержкой города. Сегодня предприятиям доступны более 20 финансовых и нефинансовых инструментов. Они помогают существенно экономить собственные ресурсы, и при этом развивать производства, расширять площадки, наращивать объёмы выпуска продукции, и расширять географию экспорта. Кроме того, предприятия активно внедряют роботизацию и автоматизацию в свои процессы.