Объём производства мыла и косметики в Москве вырос более чем на 60%

Аналитика >> 19.03.2024, 09:18

Столичные предприятия в январе текущего года нарастили объём производства мыла, моющих, парфюмерных и косметических средств более чем на 60% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Об этом рассказали в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что за первый месяц объём промышленного производства в столице вырос на 17,8% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года.

Рост во многом был обеспечен за счёт предприятий в обрабатывающей отрасли. Они нарастили выпуск своей продукции на 19,6%. Сегодня в городе работает более 30 заводов, которые осуществляют выпуск косметических, уходовых и гигиенических средств. На этих предприятиях работают более 4 тысяч человек. Они смогли нарастить выпуск своей продукции в том числе благодаря системной поддержке города. За январь текущего года столичные представители данной сферы отгрузили своей продукции на 4,8 миллиарда рублей.

Московским промышленникам доступно более 20 инструментов поддержки. Они помогают столичным предприятиям успешно развиваться – наращивать объёмы производства, разрабатывать уникальную продукцию и многое другое.