МЭЦ запустил для бизнеса услугу подбора зарубежных закупщиков

Экономика >> 21.03.2022, 09:16

Московский экспоцентр вновь начал помогать предпринимателям с поиском покупателей продукции за рубежом. Сейчас услуга по подбору контрактов охватывает страны Ближнего Востока, СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки.

По словам главы департамента ПиИР А.Фурсина, услуга МЭЦ по подбору закупщиков охватывает 5 крупных регионов, где расположены 37 стран. В пределах одного из регионов российские компании смогут выбрать топ-3 приоритетных для себя направлений. К примеру, найти «байеров» возможно в Китае, Индии, Аргентине, а также государствах меньшего размера – Венесуэле, Тунисе.

После выбора интересующего региона производителю следует направить заявку и пройти экспертную комиссию. В итоге он сможет рассчитывать на 7 контрактов с заинтересованными покупателями, с которыми уже проведены первичные переговоры.

В прошлом году порядка сотни столичных компаний получили свыше тысячи контрактов. МЭЦ предоставляет помощь зарегистрированным на территории Москвы минимум 6 месяцев ИП и ООО, не имеющим задолженностей, не находящихся в стадии реорганизации, ликвидации либо банкротства. Заседание комиссии по рассмотрению заявок крупнейшая в РФ выставочная площадка планирует проводить дважды в месяц.