Инвесторы в 2025 году приобрели у столицы 80 помещений и 2 здания для ведения бизнеса в ВАО
Миллион на «Реал»: клиент БЕТСИТИ крупно выиграл на дерби с «Атлетико»
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
С начала года к центру ассистивных технологий «Феникс» присоединились 10 резидентов
По опубликованным в апреле проектам КРТ в столице построят производства, жильё и спорткомплекс
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
Москва возродит исторический автомобильный бренд

Минпромторг сообщил о переходе российских активов автогиганта Renault под контроль государства. Долей «АвтоВАЗа» будет владеть ФГУП «НАМИ», московским заводом – столичное правительство.
Мэр Москвы сообщил о принятом решении взять закрытый французской группой Renault автозавод на баланс города и сохранении большей части трудового коллектива. На мощностях предприятия будет возобновлен выпуск легендарных машин под брендом «Москвич», написал С.Собянин в своем блоге.
Основным технологическим партнером завода на Волгоградском проспекте станет «Камаз». Власти столицы планируют переоснастить предприятие в два этапа: изначально с конвейера будут сходить автомобили с бензиновыми двигателями, в перспективе – с электрическими.
Градоначальник напомнил о большой и славной истории автозавода. Почти век назад здесь начали выпускать авто Ford. Затем многие десятилетия производились «Москвичи». С французским концерном Renault московское предприятие сотрудничало с 1998-го, собирая «Сандеро» «Логаны» и «Дастеры». В нынешнем году «мы откроем новую страницу в истории «Москвича», пообещал Собянин.
Мэр Москвы сообщил о принятом решении взять закрытый французской группой Renault автозавод на баланс города и сохранении большей части трудового коллектива. На мощностях предприятия будет возобновлен выпуск легендарных машин под брендом «Москвич», написал С.Собянин в своем блоге.
Основным технологическим партнером завода на Волгоградском проспекте станет «Камаз». Власти столицы планируют переоснастить предприятие в два этапа: изначально с конвейера будут сходить автомобили с бензиновыми двигателями, в перспективе – с электрическими.
Градоначальник напомнил о большой и славной истории автозавода. Почти век назад здесь начали выпускать авто Ford. Затем многие десятилетия производились «Москвичи». С французским концерном Renault московское предприятие сотрудничало с 1998-го, собирая «Сандеро» «Логаны» и «Дастеры». В нынешнем году «мы откроем новую страницу в истории «Москвича», пообещал Собянин.



