Власти Москвы в прошлом году одобрили субсидий для бизнеса на 4,3 миллиарда рублей

Экономика >> 17.06.2022, 07:04

Власти российской столицы рассмотрели практически все заявки на предоставление субсидий по итогам 2021 года. Всего было одобрено 5,7 тысячи заявок. Их общая сумма составила 4,3 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. Там отметили, что самым востребованным видом финансовой помощи у предпринимателей стала субсидия на возмещение расходов предприятий, осуществляющих свою деятельность в приоритетных отраслях экономики, а также в сфере гостиничного бизнеса, и социального предпринимательства.

По указанным выше направлениям было одобрено в общей сложности 1136 заявок на общую сумму 977 миллионов рублей. Эта финансовая помощь помогла предпринимателям возместить часть расходов на коммунальные услуги, выплату процентов по кредитам, приобретение оборудования, и компенсацию лизинговых платежей.

Сегодня в российской столице действует целый комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства, начиная от субсидий и грантов, и заканчивая программами льготного кредитования.