Инструментальный завод в Москве увеличил объём выпуска более чем на четверть

Экономика >> 05.05.2023, 09:25

В первом квартале текущего года объём производства на московском заводе металлообрабатывающего инструмента в стоимостном выражении вырос на 28% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что московская промышленность продолжает развиваться и увеличивать объёмы производства.

Локальные заводы успешно решают задачи по замещению на рынке продукции, которую ранее поставляли зарубежные компании. В нынешнем году на фоне роста количества заказов московский завод металлообрабатывающего инструмента планирует нарастить объём выпуска продукции на 20%.

Московский инструментальный завод ведёт свою историю с 1919 года в качестве первого инструментального завода в России. К основным заказчикам продукции завода относятся предприятия машиностроительной отрасли, а также трубные заводы и компании нефтегазовой отрасли. В прошлом году завод взял курс на импортозамещение. Качество выпускаемой продукции соответствует ведущим мировым аналогам, а в некоторых случаях и превосходит их.