Московский производитель продуктов из мяса нарастил объём производства по национальному проекту

Экономика >> 17.05.2023, 10:17

Столичная компания «Востряково-2», занимающаяся производством мясных изделий, увеличила объём выпуска продукции на 40% благодаря национальному проекту «Производительность труда» Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что в течение 6 месяцев эксперты совместно с компанией внедрили систему по поддержанию порядка на рабочих местах, ввели четкую регламентацию производственных операций и деятельности сотрудников.

Кроме того, сокращены партии используемой на различных этапах производства продукции. Это дало возможность снизить неиспользуемые запасы на 23%. Рабочих завода также обучили методикам выявления и оперативного устранения проблем, из-за которых происходят внеплановые остановки оборудования. Также ,5 следует отметить, что сократилось время протекания процессов в потоке. Сегодня партия из 7,5 тонны проходит полный цикл изготовления за 6,5 дня вместо 11.

Компания поставляет продукты повседневного спроса и деликатесы в крупные розничные торговые сети, работающие по всей России. Национальный проект «Производительность труда» является одной из мер государственной поддержки бизнеса.