Производитель мясных продуктов в Москве увеличил выработку на 10%

Экономика >> 22.11.2022, 08:41

Московский завод колбас и мясных полуфабрикатов «Дымов» по итогам первых трёх месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда» нарастил на пилотном потоке выработку молочных сосисок на 10%. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что достижение целевых показателей произошло за счёт использования методик бережного производства.

Для реализации этих методик эксперты и рабочая группа завода провели декомпозицию целей, разработали новые стандарты для сотрудников на участках, и ввели чёткий тайминг работы с учётом сложностей производства. Это позволило сократить время производства одной партии на 20%. Выработка в расчёте на каждого человека в смену выросла на 17%. Сегодня предприятие способно выпускать до 25 тонн готовой продукции в сутки.

Национальный проект на предприятии будет реализован в течение 3 лет. Полгода займёт работа на пилотном потоке. В ближайшие три месяца компания намерена добиться дальнейшего увеличения выработки, используя инструменты бережного производства.