Столичный малый и средний бизнес освоит цифровые инструменты и бережливые технологии на практических семинарах
Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» создал первый в России ускоритель нейросетей
Столичные компании увеличили выпуск постных продуктов
Выручка подмосковного производителя косметики в 2025 году выросла на 48%
В Москве открыли производство нестандартных лифтов для промышленных объектов
На столичном портале поставщиков зарегистрировано 400 тысяч предпринимателей
В ОЭЗ «Технополис Москва» увеличили мощности по обслуживанию станков с ЧПУ
Московская компания увеличила выпуск продукции в 4,2 раза благодаря нацпроекту

Металлообрабатывающая компания из Москвы под названием «Инструменты новых технологий», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», увеличила выпуск своей продукции в 4,2 раза благодаря национальному проекту «Производительность труда». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что объём производства вырос с 38 до 161 штуки на человека в смену.
В качестве пилотного потока предприятие и эксперты регионального центра компетенций выбрали процесс изготовления ленточных пил для резки металла и других материалов. Данный инструмент широко используется в различных отраслях промышленности. За 6 месяцев на предприятии были внедрены новые стандарты работы, перераспределён персонал на потоке, и введена эффективная организация рабочего пространства. Кроме того, специалисты скорректировали программное обеспечение оборудования.
Благодаря применённым методикам время изготовления партии из 5 ленточных пил сократилось на 76%, а выпуск продукции в смену увеличился на 322%. Кроме того, для персонала было проведено обучение методикам бережливого производства.



