Более 170 предприятий Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Экономика >> 04.03.2024, 12:19

Число столичных предприятий, принимающих участие в национальном проекте «Производительность труда», к концу текущего года может вырасти почти в 2 раза и превысить отметку в 400. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в 2023 году к этому национальному проекту присоединилось порядка 170 обрабатывающих предприятий столицы.

Под руководством экспертов компании выравнивают занятость своих сотрудников, совершенствуют логистические процессы, корректируют размеры партий, сокращают уровень производственного брака и многое другое. В среднем столичные участники национального проекта «Производительность труда» смогли увеличить объёмы производства на 54%. Время рабочих процессов сократилось на 36%, а неиспользуемые запасы уменьшились на 37%. К примеру, один из производителей ускорил выпуск геля для УЗИ, другой, благодаря нацпроекту, нарастил производство пуховых курток.

В мэрии напомнили, что в столице национальный проект «Производительность труда» реализуется с начала 2022 года. До конца года в проекте смогут принять участие более 400 столичных предприятий.