На севере Москвы построят комплекс по производству продуктов питания

Экономика >> 14.04.2024, 09:32

В хозяйственный оборот будет вовлечён земельный участок на Коровинском шоссе в столице, который ранее использовался не по целевому назначению. Теперь там появится производство продуктов питания в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Площадь предоставляемого инвестору участка составит 1,8 гектара земли. Он будет предоставлен без обязательных в таких случаях торгов. Срок арендного договора составит 5 лет. Инвестор уже более 18 лет обеспечивает готовыми блюдами и полуфабрикатами пассажирские высокоскоростные поезда, государственные и коммерческие предприятия по всей стране. На новой площадке будут трудоустроены 400 человек.

Получить земельный участок без торгов могут промышленные комплексы, инновационные центры, социальные объекты, транспортные, спортивные и другие объекты. Реализация масштабного инвестиционного проекта способствует притоку средств в экономику города, и созданию новых рабочих мест. Следует отметить, что в качестве инвестора выступит компания «РБЕ», и у неё уже есть собственные мощности в Москве и Петербурге.