
В столице пройдёт конференция «Продажи -2025:ноаые горизонты»

В ОЭЗ «Технополис Москва» начнут производить инновационные турникеты

Начался отбор резидентов новых кластеров технологической долины МГУ

Онлайн-сервис «Банк технологий» пополнился новыми разработками

Московские производители создали высокотехнологичные разработки для лазерной маркировки

В подмосковное производство специй и соусов инвестируют 3 миллиарда рублей

Крупный стекольный завод стоимостью 10 миллиардов рублей построят в Сергиевом Посаде
В индустриальном парке «Руднево» построили новый производственный комплекс

Трёхэтажное административно-производственное здание построили в индустриальном парке «Руднево» особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом рассказали в столичной мэрии. Город уделяет особое внимание развитию промышленного сектора экономики. Одним из флагманов столичной промышленности является особая экономическая зона «Технополис Москва». Сегодня здесь сосредоточено более 220 высокотехнологичных предприятий.
В новом корпусе индустриального парка «Руднево» под размещение производств выделят почти 14 тысяч квадратных метров. На площадках нового корпуса разместятся предприятия, специализирующиеся на выпуске беспилотных авиасистем, футеровочных болтов, применяемых в горной и тяжелой промышленности, Кроме того, здесь будут изготавливать медицинские изделия для нейрохирургии, травматологии и ортопедии.
Статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» сегодня имеют 13 предприятий, чьи производственные мощности расположены в индустриальном парке «Руднево». Этот статус освобождает его владельца на 10 лет от уплаты налога на имущество, землю и транспорт. Ставка по налогу на прибыль составляет всего 2% вместо 20%.