В индустриальном парке «Руднево» создадут центр испытаний беспилотных авиационных систем

Технологии >> 08.04.2023, 09:50

В Москве на площадке индустриального парка «Руднево» планируют создать Центр испытаний беспилотных авиационных систем. Планируется, что до конца текущего года там будет создано более 25 рабочих мест. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в парке разместятся действующие производства, а также стартапы, которые будут заниматься разработкой новых технологий.

Кроме того, в парке предусмотрено создание полноценного полигона для тестирования беспилотных летательных аппаратов. Компания «БАС» стала одним из первых арендаторов площадки в ОЭЗ «Технополис Москва». Проект по созданию центра испытаний беспилотных авиационных систем предусматривает инвестиции в размере 150 миллионов рублей. Компания «БАС» планирует получить статус резидента ОЭЗ, что позволит ей получить доступ к налоговым преференциям.

На площадке «Руднево» созданы все условия для проектирования, производства и испытания беспилотных летательных авиасистем. Индустриальный парк призван стать центром отраслевых компетенций, обучения и развития кадрового потенциала.