В индустриальном парке «Руднево» создадут более 3 тысяч рабочих мест

Экономика >> 09.08.2022, 07:07

Более 100 тысяч квадратных метров площадей для высокотехнологичных компаний появится в индустриальном парке «Руднево» на востоке Москвы в нынешнем году. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что один из крупнейших промышленных кластеров Москвы строится рядом с Некрасовкой. На этих площадях разместят высокотехнологичные производства, включая медицинские товары.

На предприятиях в индустриальном парке «Руднево» создадут более 3 тысяч рабочих мест. Далее планируют создавать новые очереди для развития этого индустриального парка, отметил Сергей Собянин. Общая площадь индустриального парка «Руднево» составляет 14,7 гектара. Он должен стать шестой площадкой в рамках особой экономической зоны «Технополис Москва». Строительство этого индустриального парка началось в конце 2020 года.

Более 80% площади индустриального парка «Руднево» уже забронировали будущие арендаторы. Среди них можно выделить производителей имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медицинских лабораторий, печатных плат, банкоматов, и трансформаторов.