В Москве разработали антиковидные инструкции для предпринимателей

Экономика >> 05.02.2021, 06:54

Московский штаб по защите прав бизнеса в тесном сотрудничестве с представителями предпринимательского сообщества из сферы общественного питания, фитнеса, индустрии красоты и целого ряда других отраслей создал для столичных предпринимателей сборник инструкций в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В условиях пандемии становится понятно, что предпринимателям необходима помощь в документальном оформлении процессов исполнения различных требований, предъявляемых на фоне борьбы с распространением коронавируса. Созданный сборник даст возможность бизнесу разобраться, и при необходимости юридически подтвердить факт принятия мер по соблюдению существующих правил в рамках действующего режима повышенной готовности в российской столице.

Коме того, созданный документ позволит контролирующим органам более точно определять факт допущенного нарушения. Штаб по защите бизнес подконтролен столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.