В Москве с начала года выдали 22 миллиарда рублей в качестве помощи малому и среднему бизнесу

Финансы >> 16.08.2022, 06:36

Предприниматели российской столицы, которые открывают импортозамещающие производства, и создают новые рабочие места, с начала текущего года получили гранты на сумму порядка 22 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что власти активно поддерживают тех, кто расширяет свой бизнес, рассматривают заявки от предпринимателей, и получают новые.

Среди получателей льготных кредитов и городских грантов производители продуктов питания, одежды, а также научно-исследовательские компании, детские центры, медицинские учреждения, и многое другое. Многие предприятия уже воспользовались городской поддержкой. Они готовы поделиться своим опытом с другими предпринимателями российской столицы. К примеру, разработчик платформы по управлению отходами получил грант на её тестирование.

Кроме того, производитель детских площадок при помощи гранта от города смог в кратчайшие сроки заменить импортные комплектующие на аналогичные детали собственного производства, что помогло сохранить и приумножить рабочие места.