Сумма помощи компаниям Москвы в рамках антикризисной поддержки превышает 14 миллиардов рублей

Финансы >> 26.08.2022, 07:01

Более 1,3 тысячи столичных компаний получили помощь от города на общую сумму более 14 миллиардов рублей в рамках программы антикризисной поддержки бизнеса, действующей с конца марта текущего года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что набор мер антикризисной поддержки достаточно обширен. На сегодняшний день с заявлением о получении различных льгот в имущественно-земельной сфере к городу обратились 1,7 тысячи предпринимателей.

Большинство заявок касалось получения отсрочки имущественно-земельных платежей за второй квартал текущего года. В этой категории было одобрено 807 заявок на общую сумму 10,8 миллиарда рублей. Кроме того, 7 инвесторов, планирующих развивать в российской столице производства, смогли получить землю без обязательных торгов.

Льготными и минимальными ставками по аренде городской недвижимости пользуются 339 предпринимателей, занимающих городские помещения различного назначения. Это позволяет им экономить более 640 миллионов рублей ежегодно.